Научно – практическая конференция г. Курск.

Статьи

Научно – практическая конференция г. Курск.

Научно – практическая конференция «Современные методы лучевой диагностики в практике врача-стоматолога» в г. Курск.

13 мая 2014 на базе ОБУЗ «Курская городская больница № 1» имени Н.С. Короткова прошла первая часть научно – практической конференции «Современные методы лучевой диагностики в практике врача - стоматолога».

В конференции приняли участие более 160 врачей и специалистов по лучевой диагностике г. Курска и области.

Основной акцент был сделан на самом современном и наиболее информативном методе исследования – конусно – лучевой компьютерной томографии (КЛКТ). Рассмотрены практические аспекты применения КЛКТ в практике врача-терапевта, врача-хирурга, врача-пародонтолога и ЛОР-врача.

Во второй, практической части, данной конференции будет рассмотрена работа непосредственно на самом популярном программном обеспечении для КЛКТ, участники смогут получить необходимые практические навыки получения и построения изображения, проводить необходимые измерения и т.д.

ООО «Медицинская компания «Эксперт» выражает благодарность Главному специалисту Курской области по рентгенологии, ассистенту кафедры лучевой диагностики и терапии КГМУ, к.м.н., Фирсову Евгению Игоревичу, а также заведующему отделением лучевой диагностики ОБУЗ «Курская городская больница № 1» имени Н.С. Короткова, ассистенту кафедры лучевой диагностики и терапии КГМУ, к.м.н., Трошину Алексею Владимировичу за неоценимую помощь в подготовке и проведении данной конференции и профессиональный подход к делу

Данная конференция вызвала большой интерес как среди представителей государственных и муниципальных медицинских учреждений, так и среди представителей частных медицинских центров.

Наша компания планирует проведение аналогичных научно – практических конференций и в других регионах.

Если Вас заинтересовала данная тема, по проведению конференции в Вашем регионе, Вы можете связаться с нашими менеджерами. Мы будем рады сотрудничеству!